Статьи и публикации

Статьи в научных журналах за 2016 год:

1. Гнатюк, В. С. Физические основы электропроводности сильно ионизированного воздуха / Н. Н. Морозов, В. С. Гнатюк // Вестник МГТУ (Труды Мурманского гос. техн. университета). Мурманск. 2016. – Т.19. – № 1/2. – С. 227 – 231.
  2. Морозов, Н. Н. Защита электронного оборудования от импульсного излучения / Н. Н. Морозов, В. С. Гнатюк // Вестник Южного научного центра. 2016. – Т.12. – № 3. – С. 17 – 20.
  3. Волков, М. А. Авроральная турбулентность ионосферной конвекции / М.А. Волков // Вестник МГТУ (Труды Мурманского гос. техн. университета). Мурманск. 2016. – Т. 19. – № 1/2. – С. 222-226.
  4. Власова, С.В. Использование полупроводниковых лазерных диодов в области низких температур / С.В. Власова, В.В. Петров, П.Ю. Шапочкин // Вестник МГТУ (Труды Мурманского гос. техн. университета). Мурманск. 2016. – Т. 19. – № 4.
  5. Власова, С. В. Анализ изменения твердости изоляции кабелей в процессе ускоренного старения при повышенной температуре / С.В. Власова, А.Б. Власов, В.А. Мухалев // Судостроение. – 2016. – C. 31-33.

Статьи, тезисы в сборниках материалов конференций за 2016 год:

1. Михайлюк, А. В. Модернизация морского образования в России / А. В. Михайлюк // Материалы Международной научно-практической конференции «Наука и образование в Арктическом регионе». – Россия: Мурманск. – 2016.
  2. Власова, С.В. Развитие компетентностного подхода для обеспечения качества образования в области техники и технологий / С. В. Власова // Материалы Международной научно-практической конференции «Наука производству». – Россия: Мурманск. – 2016 г. – С.225-232.
  3. Власова, С.В. Реформирование инженерного образование в России и мире / С. В. Власова // Материалы Международной научно-практической конференции «Наука и образование в Арктическом регионе». – Россия: Мурманск. - 2016 г.
  4. Власова, С.В. Подготовка инженеров в области электроэнергетики и электротехники в европейских и российских вузах / С. В. Власова // Материалы Международной научно-практической конференции «Наука и образование в Арктическом регионе». – Россия: Мурманск. - 2016 г. – в печати.
  5. Волков, М. А Магнитосферно-ионосферное взаимодействие в условиях авроральной полости. / М. А. Волков // Материалы 39го Апатитского Семинара «Физика авроральных явлений. – Россия: Апатиты. – 2016 г. – С.20.
  6. Волков, М.А. Формирование структур электрического поля в авроральной полости. / М. А. Волков // Материалы Международной научно-практической конференции «Наука и образование в Арктическом регионе». – Россия: Мурманск. – 2016.
  7. Никонов, О. А. Образование и научные журналы (по материалам журнала «Успехи физических наук»). / О. А. Никонов, В. С. Шолохов // Материалы Международной научно-практической конференции «Наука и образование в Арктическом регионе». – Россия: Мурманск. – 2016.