Общая информация

Кафедра физики является старейшим структурным подразделением МГТУ. Курс общей физики является основным учебным курсом для студентов технических специальностей и направлений. Он состоит из трех частей: механика, молекулярная физика, термодинамика; электричество и магнетизм; оптика и атомная физика. По всем частям курса физики сотрудниками кафедры читаются лекции, проводятся семинары и лабораторные работы. Контроль качества знаний студентов в каждом семестре осуществляется посредством контрольных работ и расчетно-графических заданий, по итогам семестра проводится экзамен или зачет.

Каждый год кафедра физики участвует в проведении следующих конференций:

• Международная конференция студентов и аспирантов «Проблемы арктического региона»
  • Студенческая научно-техническая конференция (СНТК)
  • Международная научно-техническая конференция «Наука и Образование», секции "Геофизические процессы в Арктике" и "Проблемы преподавания базовых естественнонаучных и технических дисциплин в высшей школе"

Дата обновления: 26.03.14